Daily News

Студентка ПетрГУ Ольга Гордиенко едет на международный конкурс красоты

Наша землячка Ольга Гордиенко, студентка факультета прибалтийско-финской филологи и культуры ПетрГУ, будет представлять нашу республику на международном конкурсе «Мисс студенчества Финно-Угрии-2013». Ольгу выдвинул профкомом университета. Подобный конкурс проводится во второй раз, и пройдет он в Саранске.

Уже 21 марта Ольга будет дефилировать по сцене и демонстрировать свои таланты. Кроме того, участницы представят зрителям и жюри свои видеовизитки и поборются в интеллектуальном конкурсе. Кстати, у Ольги Гордиенко 7 соперниц из других городов. На сайте Мордовского государственного университета проходит зрительское голосование за участниц конкурса. Пока что наша Оля лидирует. Давайте же ее поддержим и пожелаем нашей землячке удачи!

Кстати, в российском конкурсе красоты сейчас участвует и победитель конкурса «Мистер Карелия-2012» Михаил Варухин. Он претендует на звание «Мистер Россия Universe». Финал конкурса пройдет 18 мая в Курске. Правда, пока в альбоме с фотографиями участников конкурса всего две фотографии – нашего Михаила и еще одного молодого человека. Будем надеяться, что это – временно, и петрозаводчанин сможет победить в конкурентной борьбе.

Срочные новости в нашем Telegram