Daily News

Студентка за несколько дней умерла от загадочной болезни

В Москве 20-летняя студентка умерла от загадочной болезни.

Как пишет издание «МК», студентка Воронежского государственного университета после удачной сдачи сессии и отдыха с друзьями приехала с отцом в Москву. Семья приобрела в столице квартиру и в течение года планировала переезд. В первый же день после приезда девушка слегла с температурой под 40. Родители решили, что у дочери ангина, и стали сбивать температуру.

На следующий день начались рвота и понос, поэтому, заподозрив ротавирус, семья вызвала «скорую». Девушке было назначено лечение, однако у нее появились новые пугающие симптомы: посинели ноги и руки. Затем началась сильная боль в мышцах. Вызванная на дом терапевт рекомендовала продолжать принимать средства от обезвоживания. На следующий день больная уже не могла шевелить губами — у нее онемел рот. Прибывший врач «скорой» пришел в ужас от ее вида, сказал, что у пациентки началась кома, и вызвал реанимацию. Но реаниматологи уже не смогли помочь несчастной — она умерла. Причину гибели установит экспертиза.

По мнению заведующей кафедры инфекционных болезней РУДН Галины Кожевниковой, симптомы развития болезни в целом также очень напоминают сепсис. Стоит сковырнуть какую-то болячку и не заметить этого, как в течение двух дней начинается заражение крови. С недавних пор некоторые медики даже стали называть подобное состояние «синдромом Юлии Началовой» — артистка также стремительно умерла от сепсиса.

Срочные новости в нашем Telegram