Daily News

Студенты и преподаватели выгнали из аудитории агитатора «Единой России» (ФОТО, ВИДЕО)

Скандалом закончилась предвыборная встреча в сергиевопосадском филиале Московского Технологического университета. Студентам и преподавтелям обещали, что обсудить проблемы вуза — а он находится на грани закрытия — приедет глава района и его заместитель. Однако вместо чиновников в аудитории появился некий мужчина, представившийся политологом Денисом Ястребовым. Он начал рассказывать о выборах и агитировать собравшихся, что вызвало возмущение сначала студентов, а потом и преподавателей.

Как пишет местное издание, несмотря на неоднократные просьбы перейти к вопросу встречи — проблеме закрытия вуза, агитатор продолжал рассказывать о выборах. Мужчина вёл себя по-хамски, нагло и даже пытался выгнать из аудитории студентов и преподавателей, которые сказали, что их интересуют не выборы, а проблема учебного заведения.

Даже замечание одного из преподавателей о том, что такая агитация наносит вред Сергею Пахомову не остановила Вадима Ястребова. Устав спорить и ругаться с неадекватным мужчиной, собравшиеся вызвали полицию. Увидев это, агитатор схватил сумку и убежал из университета, а студенты и преподаватели разошлись по лекциям. По информации журналистов, Вадим Ястребов довольно известен как политтехнолог, является членом так называемой «саратовской команды», которая работает на выборах в Сергиево-Посадском районе на «Единую Россию».

Фото: «Копейка»

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram