Daily News

Студенты из перевернувшегося автобуса грелись у костра и жарили сосиски (ФОТО)

Как мы уже писали, сегодня ночью на  трассе «Кола» в Ленинградской области  произошло ДТП с автобусом, в котором  находились  56 человек – 43 студента университета ИТМО, 2 водителя и сопровождающие педагоги. Автобус направлялся на экскурсию из Санкт-Петербурга в Петрозаводск. Водитель не справился с управлением и опрокинулся на правый бок. Как сообщает сайт «47news», медпомощь понадобилась 11 студентам. Остальные разожгли костер и принялись жарить сосиски.

Шестерым помощь была оказана на месте. Пятерых студентов доставили в больницу Сясьстроя с ушибами и резаными ранами. Вскоре они были отпущены,  и родители забрали их домой. Одна девушку 24 лет перевели  в больницу Волхова, так как медики диагностировали у нее ушиб позвоночника. Остальные студенты в 5:50 продолжили путь в Петрозаводск, за ними приехал другой автобус.

— Водитель пытался вырулить, чтобы уйти от вылетевшей на нас машины. Мы даже ничего не поняли. Думали, автобус устоит, но он все-таки перевернулся, — рассказала «47news» находившаяся в автобусе студентка первого курса ИТМО Аня и добавила: — А потом насобирали веток и костер разожгли. И сосиски жарили, которые с собой взяли.

— У нас эти экскурсии на постоянной основе. Ребята ехали в Петрозаводск. Курсы с первого по пятый. Такие поездки сближают. Уже в полтретьего туда выехала машина и автобус. Но почти все решили продолжить экскурсию. Сейчас они уже в Петрозаводске. Только пятеро девчат из-за стресса решили вернуться, — рассказал «47news» ректор  ИТМО Владимир Васильев и добавил: — Для них это, конечно, приключение, а для меня стресс.

Из 42 студентов, отправившихся на экскурсию, 37 человек решили продолжить поездку. Пятеро студентов по своему желанию вернулись домой.

По данным дорожной полиции, управлял автобусом 56-летний водитель с 24-летним стажем. За это время он нарушил ПДД 35 раз.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram