Daily News

Суд не поверил, что «Невский пассаж» невозможно снести

Петрозаводский городской суд не согласился с доводами судебных приставов, что скандальную пристройку «Невский пассаж» невозможно снести. Судья Ирина Гадючко отклонила иск приставов о прекращении исполнительного производства в отношении пристройки.

Судебные приставы не предприняли необходимых мер к принудительному исполнению судебного акта, — цитирует «Столица на Онего» судью. — Только через год Федеральная служба судебных приставов заключила контракт на выполнение работ по обследованию части жилого дома, объекта, расположенного на первом этаже жилого дома номер 30 по проспекту Александра Невского. При этом выводы подрядной огранизации ООО «Актив проект» из города Иваново об отсутствии технической возможности демонтажа пристройки были сделаны на основании тех заключений, которые ранее были предметом судебного разбирательства и признаны судом несостоятельными.

Судья обратила внимания на грубые нарушения закона при исполнительном производстве.

Напомним, что торговый павильон возвели в 2010 году. В сентябре 2013 года Петрозаводский суд удовлетворил иск о сносе пристройки, в апреле 2014-го решение вступило в законную силу. Протестуя против неисполнения решения суда, жильцы дома трижды объявляли голодовку, провели многочисленные пикеты, несколько раз пытались самостоятельно разобрать крышу магазина, а в мае 2015 года вернули в правительство юбилейные медали к 70-летию Победы. До сих пор пристройка не снесена.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram