Daily News

Суд оштрафовал женщин за бело-сине-белый флаг на автомобильных номерах

Фото: freepik.сom

Зеленоградский суд оштрафовал двух женщин за «демонстрацию бело-сине-белого флага», посчитав его символом украинского военизированного объединения «Легион «Свобода России» (организация признана в России террористической и запрещена). Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу суда.

Обеих признали виновными в публичной демонстрации символики экстремистских организаций (ч. 1 ст. 20.3 КоАП). В суде уточнили, что женщины разместили на номерах автомобилей бело-сине-белый флаг и таким образом демонстрировали его прохожим и людям в проезжающих мимо машинах. ТАСС со ссылкой решение суда пишет, что одну из обвиняемых оштрафовали на 4 тысячи рублей.

Вторую женщину оштрафовали на 2 тысячи рублей за флаг и еще на 2,5 тысячи — за невыполнение законного требования полицейского, уточняет РИА Новости. Сама обвиняемая объяснила, что красный цвет на номере ее автомобиля мог выцвести на солнце. Ее супруг, допрошенный в суде как свидетель, предположил, что красный цвет закрасил кто-то посторонний, пока машина была припаркована.

«Легион «Свобода России» — подразделение ВСУ, созданное в марте 2022 года, в основном в него входят россияне.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram