Daily News

Суд прекратил дело о банкротстве бывшего официального дилера Nissan в Карелии

Арбитражный суд Карелии прекратил дело о банкротстве бывшего официального дилера Nissan в Карелии, входившего в группу компаний СТК. Об этом пишут «Вести Карелии».

Как следует из материалов дела, процедура банкротства была начата в феврале 2016 года в отношении ООО «Вариант», которое являлось официальным дилером компании-поставщика ООО «Ниссан Мотор Рус». Требования кредиторов, в число которых входит «Балтийский банк», превысили 1,5 млрд рублей.

В ходе рассмотрения дела выяснилось, что на балансе должника нет ни денежных средств, ни имущества, за счет реализации которого можно было бы покрыть расходы, возникающие по делу о банкротстве. Предложение одного из кредиторов разыскать автомобили, приобретавшиеся компанией для продажи, было отклонено судом.

«Временным управляющим сделан запрос от 29.06.2016 о зарегистрированных за должником автотранспортных средствах, а также о числящихся за должником и снятых с учета в течение текущего года, а также в течение двух предшествовавших лет, полученный ответ свидетельствует об отсутствии таких сведений», — говорится в решении суда.

Кредиторы отказались финансировать продолжение дела о банкротстве, поэтому суд принял решение его прекратить.

В настоящее время официальным дилером Nissan в Карелии является другая фирма, также входящая в группу компаний СТК.

Срочные новости в нашем Telegram