Daily News

Судебные приставы пришли за должником, а задержали серийного грабителя

Карельские судебные приставы неожиданно для самих себя задержали серийного грабителя, который был объявлен в федеральный розыск. В пресс-службе ведомства рассказывают: их сотрудники пришли в одну из квартир, расположенную в Петрозаводске в микрорайоне Ключевая. Там, по их информации, проживал нарушитель, которого нужно было принудительно доставить в суд.

Но в квартире их встретил совсем другой мужчина, который заверил приставов, что нарушитель здесь никогда не жил и он первый раз слышит о таком человеке. Однако поведение хозяина квартиры показалось приставам подозрительным: он заметно нервничал и подергивался. В общем, было видно, что хозяин квартиры явно чем-то обеспокоен.

Судебные приставы решили на всякий случай пробить нервного  мужчину по базе данных. И не зря – оказалось, тот уже давно находится в розыске за совершение кражи и грабежа. Преступника передали сотрудникам полиции.

Как объясняют в пресс-службе судебных приставов, их сотрудники в таких делах уже опытные и знают: человек, у которого совесть перед законом чиста, паниковать при виде людей в форме никогда не будет. А вот те, за кем водятся грешки, даже порой не отдают себе отчет в том, что начинают заметно нервничать. Так, в прошлом году приставы совершенно случайно задержали еще одного преступника, который , завидев их, зачем-то бросился наутек. Приставы на всякий случай его догнали и выяснили, что перед ними – уклонист от армии.

Срочные новости в нашем Telegram