Daily News

Судебные приставы просят всех арендаторов «Невского пассажа» съехать до 16 июля

Кажется, дело о сносе «Невского пассажа» все-таки сдвинулось с мертвой точки. Как рассказала нам жительница дома по пр. Александра Невского, 30 Светлана Красневская, не так давно судебные приставы наведались в скандальную пристройку и вручили всем предпринимателям, арендующим там торговые площади, уведомления о том, что они должны съехать оттуда в срок до 16 июля.

Напомним, что скандальную пристройку «Невский пассаж» должны снести до 28 июня. То есть через два месяца после решения   Верховного суда Карелии, который признал пристройку незаконной.  Исполнительное производство о сносе «Невского пассажа» находится  на личном контроле главного судебного пристава Карелии  Александра Кумирова. Если до 28 июня братья-бизнесмены Цмугуновы не уберут пристройку добровольно, то принуждать их начнут судебные приставы.

Как объяснили нам в пресс-службе судебных приставов, уведомления они действительно вручали. Но это не значит, что пристройку начнут сносить в ближайшее время.

— Это же не забор снести, мы сразу предупреждаем, что процесс будет долгим, — говорят в пресс-службе. — Все-таки снос пристройки — дело сложное и даже опасное. Нам нужно будет составлять смету, искать организацию, которая сможет этим заняться.

В ближайшее время приставы пообещали собрать большую пресс-конференцию, на которой ответят на вопросы журналистов.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram