Daily News

Судебные приставы рассказали о судьбе пристройки «Невский пассаж»

Фото: Губерния Daily

В Федеральной службе судебных приставов рассказали о судьбе пристройки «Невский пассаж» в Петрозаводске. Они подтвердили, что полностью снести пристройку не получится. 

Компания «Экспресс-оценка» провела работы и выяснила, что снести пристройку не получится, так как здание может обрушиться.

— В рамках контракта экспертами проведено полное обследование жилого дома и пристройки, а также работы по геологическим изысканиям грунта оснований объекта. По результатам анализа проб грунта, обследования здания и пристройки, а также осуществления расчетов экспертами сделаны выводы, что при демонтаже наземной части пристройки присутствует вероятность обрушения здания в целом.

Подрядчик разработал проект демонтажа без нанесения ущерба жилому зданию. По проекту снести можно лишь выступающие конструкции (демонтаж навесов, расположенных над входами в пристроенную к жилому дому часть здания). А эти работы уже были выполнены, причем достаточно давно.

— В соответствии с разработанной ООО «Экспресс-Оценка» документацией работы выполнены должником в полном объеме. Ввиду утраты возможности полного исполнения требований исполнительных документов определением Пресненского районного суда города Москвы от 28.09.2021 данные исполнительные производства прекращены.

Срочные новости в нашем Telegram