Daily News

«Сверкнуло так ярко, что я зажмурился». Житель Петрозаводска уверен, что видел паранормальное явление

Фото: Валерий Пудовкин

Петрозаводчанин Валерий Пудовкин считает, что стал свидетелем паранормального явления. В начале августа он на машине возвращался домой из Санкт-Петербурга. На улице шел дождь и сверкала молния. В районе полуночи примерно в ста километрах от столицы Карелии слева от машины появилось нечто странное.

В один момент что-то слева впереди сверкнуло так ярко, что я аж зажмурился. Но свечение не прекратилось спустя мгновение, как это бывает с молниями. Я посмотрел в сторону свечения и увидел это! Оно длилось секунд 6-8, что неестественно долго для обычной молнии. Два огромных абсолютно одинаковых конуса, состоящие из ослепляюще-яркого белого света, как у молнии, расширяющиеся от земли к небу. Они были на расстоянии от меня, как мне показалось, 15-20 км, где-то в глубине леса и на расстоянии, примерно, 5 км друг от друга. Они были настолько гигантские, что это даже сложно представить. Также меня поразила их форма — у них была идеальная геометрия, — написал петрозаводчанин в соцсетях.

Молодой человек уверяет, что никогда не видел ничего подобного и логически объяснить суть этого явления он не может. Но в тот момент он очень спешил домой, поэтому отогнал навязчивые мысли и поехал дальше. Сейчас петрозаводчанин пытается понять, что же он наблюдал. По его словам, он был абсолютно трезв и в здравом уме, поэтому галлюцинации отпадают. Также он сомневается, что видел молнию, поскольку лучи были слишком большими, или свет прожекторов, так как свечение чересчур ярким.

Даже самый яркий прожектор не выдал бы такую яркость света, а то, что я видел, было сплошной плотной стеной ярчайшего свечения, которое не рассеивалось ни капли! Да и оно уходило в самое небо и освещало просто колоссальную площадь, я видел всю дорогу на несколько километров вперед. Могло ли это быть чем-то, сделанным руками человека? Да, мне кажется это вероятным. Оба конуса исчезли синхронно, как будто это были два прожектора, которые выключили одной общей кнопкой. Только непонятно, почему они были так далеко друг от друга. НЛО? Я верю, что где-то существует инопланетная жизнь, но как она может быть связана с ЭТИМ, непонятно, — рассуждает Валерий.

Петрозаводчанин сопроводил свой рассказал рисунком, который составил из фото из Сети и пририсованных световых конусов. По его словам, он не смог сделать снимок во время поездки, так как телефон был разряжен, поэтому пришлось нарисовать увиденное по памяти.

Срочные новости в нашем Telegram