Daily News

Свидетелю по делу об убийстве стало плохо во время судебного заседания

В Верховном суде Карелии свидетелю стало плохо прямо во время судебного заседания. 40-летний мужчина неожиданно схватился за сердце и попросил вызвать врача. К счастью, больница и станция «скорой помощи» расположена буквально через дорогу от здания суда. Так что врачи были на месте уже через пару минут и оперативно доставили захворавшего свидетеля в больницу. А уже вечером мужчину выписали.

Как пояснили в верховном суде, он проходил свидетелем по уголовному делу об убийстве, к которому причастны сразу несколько человек. Интересно, что сам мужчина уже был осужден за участие в этом же убийстве и сейчас отбывает наказание: по его согласию еще до суда во время расследование его дело выделили в отдельное производство. И теперь он выступает в суде над «подельниками» уже в качестве свидетеля.

Из-за чего именно мужчина так разволновался, сотрудники суда не знают. Говорят, шел обычный допрос. То ли бедняга переволновался, вспоминая о случившемся, то ли просто болезнь дала о себе знать – проблемы с сердцем у него были и раньше. И сотрудники суда были в курсе этого. В колонии, где содержится мужчина, дали согласие на его участие в процессе – мол, состояние здоровья осужденного вполне позволяет ему это делать. Сейчас мужчина чувствует себя хорошо и готов и дальше давать показания.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram