Daily News

Священника Ивана Петунова будут судить еще и за то, что он врезался в автомобиль

В Петрозаводский городской суд поступило административное дело в отношении 35-летнего священника Ивана Петунова. Судить его будут за аварию, которую он устроил до того, как сбил насмерть женщину на пешеходном переходе. Напомним, в то роковое утро священник на Skoda Fabia врезался в двигавшийся впереди автомобиль Chevrolet. От удара машину священника отбросило на автомобиль Skoda Yeti. В результате ДТП пострадала пассажир автомобиля Chevrolet.

Напомним, что на этой неделе состоялось заседание мирового суда по административным делам священника. Суд признал, что Петунов был пьян в день ДТП. Об этом говорят результаты экспертизы алкотестера, который показал в крови священника 0,77 промилле алкоголя в крови, и свидетельские показания. На суде Петунов сказал, что ехал со скоростью 60 километров в час, врезался в два автомобиля, а потом уехал, чтобы успеть отвезти дочку в школу. После, по его словам, он собирался вернуться обратно, к месту ДТП.

— Я повернул с Сыктывкарской на Лесной проспект. Дорога была скользкая. Впереди машина резко затормозила, я вывернул влево. Но всё равно задел этот автомобиль, и меня вынесло на крайнюю левую сторону, где я задел еще один автомобиль. Я включил аварийку, хотел остановиться, посмотрел на часы и понял, что не успеваем в школу. У нас строгая учительница, поэтому решил отвезти ребенка в школу, а потом вернуться на место ДТП. Я сделал приоритет на том, чтобы отвезти ребенка в школу, — рассказал священник в суде.

Судья вынесла решение лишить священника прав на управление автомобилем на 1 год и 3 месяца.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram