Daily News

Священники просят учителей и чиновников не отмечать Хэллоуин

Челябинская епархия распространила обращение к учителям, чиновникам и сотрудникам развлекательных заведений. Священники просят людей не отмечать праздник Хэллоуин. 

Вот что сказано в обращении:

«31 октября деструктивными силами будет предпринята ежегодно совершаемая атака на нашу духовную идентичность: по Челябинской области, по всем городам и весям Российской Федерации в очередной раз прокатится дьявольский каток так называемого Хэллоуина — кельтского языческого праздника-фестиваля, участники которого стремятся уподобиться всякой богопротивной нечисти, — говорится в обращении епархии. — Опыт прошлых лет показывает, что на острие административной „свиньи“ — одного из клиньев, разбивающих духовно-нравственное ядро российской цивилизации, вновь могут оказаться безответственно-толерантные чиновники, функционеры системы образования, администраторы увеселительных заведений».

По мнению миссионерского отдела, празднование разлагает духовные основы общества. Священники рекомендуют воздержаться. Отдельно священнослужители обратились к ответственным чиновникам с просьбой не одобрять проведение Хэллоуина, особенно в сфере образования, и отменить уже назначенные мероприятия.

По информации: www.znak.com

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram