Daily News

«Сын придет с работы, а я ему обед приготовлю»: новый магазин «Олония» появился сегодня на Лососинском шоссе, 23/1

Новая «Олония» — вторая по счету в районе Древлянки, сегодня принимает поздравления с открытием. Здесь, как и во всех магазинах этой промышленной группы, свежее молоко, выпечка с пылу с жару из собственной пекарни и душистый мёд… А теперь в ассортименте появились новые продукты от местного производителя под маркой «Онежские деликатесы».

— Я живу в этом доме и в «Олонию» буду приходить часто, — говорит одна из первых покупательниц. – Сейчас купила олонецкое молоко и масло, а еще колбасу и сыр. Сын придет с работы, а я ему обед приготовлю и бутербродов с собой сделаю. Что мне понравилось в этом магазине? Персонал очень приветливый и вежливый. Пообщались, посоветовали товары, аккуратно все упаковали… Желаю магазину больших успехов!

Как рассказала старший продавец «Олонии» на Лососинском шоссе, 23/1 Марина Ярошевич, именно «Онежские деликатесы» в день открытия пользовались наибольшим спросом:

— Людям нравится формат торговли с прилавка, потому что у нас можно взять не только целую палку колбасы, а сделать нарезку по весу. И важно, что нарежут продукт прямо при покупателе.

Любительская колбаса, свиные ребрышки, хлеб ветчинно-рубленный и, конечно, сосиски… Звучит оч-ч-ч-чень вкусно! И цена радует. Сосиски «Онежские», например, стоят 139 рублей за килограмм.

— Наше производство находится в Петрозаводске и оснащено новым оборудованием, — рассказывает технолог ООО «Петрозаводский мясоперерабатывающий комбинат «Онежские деликатесы» Денис Трушков. — Мы выпускаем достаточно большой ассортимент продуктов. К примеру, несколько видов сосисок. В том числе и по ГОСТу, который предусматривает в составе мясо высшего и первого сортов. Для нас важно, что используемое мясо – только от отечественных поставщиков. В последнее время мы плотно сотрудничаем с комплексом в Кондопоге. Привозим оттуда охлажденку. А, как известно, охлажденное сырье – это всегда плюс к качеству. Или ветчинно-рубленный хлеб. Он производится из лопатки или окорока свинины, это более постное мясо. Измельчается и смешивается со специями, а затем запекается в формах в термокамерах при температуре 100-120 градусов. Оттого и получается румяная корочка.

«Олония» — это промышленная группа, которая объединяет продукцию Олонецкого молочного комбината, пекарни «Олония и других производственных предприятий Карелии и Республики Беларусь. А мёд – из Воронежской области.

— Мёд в зимнее время – главное лекарство, — говорит покупательница. – Я взяла на пробу, но уже по виду продукта понимаю, что он натуральный.

Цветочный и липовый мёд в «Олонии» продается на развес в прозрачной упаковке. Поставщики живут и работают на территории, приравненной к заповедной. Для создания липового мёда пчел вывозят в Шипов лес. Это известный на всю страну лес, который при строительстве флота использовал Петр I. В составе мёда никакого сахара, консервантов или ароматизаторов. Только экологически чистый мёд. Цена за кило цветочного в «Олонии» — всего 169 рублей!

— Цены меня очень удивили, — делится впечатлениями покупатель. – Интересно, как удается поддерживать такие при хорошем уровне качества?..

Это все благодаря прямым поставкам и минимальным наценкам. Приходите сравнивать и, конечно, пробовать вкусные и натуральные продукты. «Олония» на Лососинском шоссе, 23/1 открыта ежедневно с 9:00 до 21:00.

*Предложение не является публичной офертой.
РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram