Daily News

Сын женщины, погибшей в перевернувшемся автобусе, рассказал, что эта поездка была его новогодним подарком

Погибшая сегодня в аварии с автобусом 60-летняя жительница Санкт-Петербурга Ольга Лачининская часто путешествовала. Роковая поездка в Карелию была одной из путёвок, которые подарил ей сын.

Однодневный тур в Карелию был одной из путёвок, которые подарил 60-летней Ольге Лачининской её сын на Новый год.

— Это был мой новогодний подарок. Было три поездки. В Мандроги мы ездили второго числа вместе. Эта была третьей. А вторую, Псков — Изборск, перенесли по климатическим условиям, — рассказал «Лайфу» сын погибшей в ДТП петербурженки.

Станислав Лачининский держит связь с турфирмой, которая организовала эту роковую поездку.

— Меня интересует несколько вопросов. Первый вопрос — к руководству республики о качестве дорог, второй — меня интересует ответственность самой компании, насколько она виновата. Мы будем проводить своё расследование, — заверил он.

Погибшая Ольга Лачининская до конца  2015 года в течение пяти лет была ведущим специалистом отдела комплексного использования водных ресурсов комитета по природным ресурсам Ленинградской области.

«До этого более 20 лет Ольга Геннадьевна работала в Невско-Ладожском бассейновом управлении. Была замечательным, очень отзывчивым человеком»,  — рассказал 47news Владимир Попов, начальник отдела, в котором трудилась погибшая.

Как мы уже писали, сегодня утром на 236-м километре федеральной автодороги А-121 «Сортавала» съехал в кювет и опрокинулся экскурсионный автобус, направлявшийся в Рускеалу из Санкт-Петербурга, в котором находились 32 человека.Один человек погиб и еще четыре человека госпитализированы в Лахденпохскую центральную районную больницу.

По предварительной версии, водитель автобуса не справился с управлением на извилистом участке дороги. Остальные пассажиры сейчас находятся в гостевом доме в населённом пункте Кортела. Их заберёт другой автобус.

—  В это время шёл сильный снег, дорога очень узкая, как серпантин. С одной стороны дороги были горы, с другой — обрыв. Водитель, по предварительным данным, не вошёл в левый поворот и допустил опрокидывание автобуса с обрыва, — рассказал «Лайфу» источник в правоохранительных органах.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram