Daily News

Сына депутата Госдумы подозревают в убийстве

Коллаж: телеграм-канал "112" / ХК "Сочи"

Сына депутата Государственной думы России Бориса Иванюженкова Артема подозревают в убийстве. Вечером 12 марта в подмосковном кафе молодой человек якобы ударил ножом другого посетителя заведения.

В подольском гриль-баре «Шервуд» мужчина получил ножевое ранение, после чего скончался в городской больнице, следователи завели уголовное дело, пишет РБК со ссылкой на Следственный комитет по Московской области.

Источник: ХК «Сочи»

По информации следствия, смертельное ранение мужчина получил во время конфликта с другим посетителем кафе. Как сообщал телеграм-канал «112», в убийстве подозревают 24-летнего сына депутата Государственной думы, хоккеиста клуба «Сочи» Артема Иванюженкова.

Борис Иванюженков — депутат Госдумы от КПРФ, занимает пост первого зампреда Комитета по физической культуре и спорту, бывший министр спорта, член правления Федерации хоккея России.

Компания молодых людей отмечала день рождения. За соседним столом в это время сидела другая компания. В какой-то момент они объединились, но под утро между участниками вечеринки вспыхнула ссора. Жертвой стал 23-летний парень.

Источник: Следственный комитет

— Всех, кто там был, забрали на допрос. Больше ничего не можем сказать, — цитирует «РБК» слова сотрудников в гриль-бара.

Предположительная жертва убийства. Источник: телеграм-канал «112»

Руководитель пресс-службы хоккейного клуба «Сочи» Владимир Самохин рассказал «Известиям», что ничего не знает о задержании игрока. По его словам, Артема в последний раз видели 26 февраля.

СК по Московской области опровергает причастность сына депутата к убийству посетителя бара. Представитель управления Ольга Врадий сообщает, что хоккеист находится на сборах, пишет телеграм-канал «112». При этом на сайте регионального Следкома сообщается, что подозреваемый задержан. 28-летний мужчина написал явку с повинной.

Позже сам Артем записал видеообращение, в котором заявляет, что находится на сборах в Сочи.

Отметим, что в июле 2020 года сын депутата Иванюженкова уже попадал в сводки криминальных новостей. Находясь за рулем автомобиля BMW X6, он насмерть сбил велосипедиста вечером в Подольске. Погибшему мужчине было 45 лет, он умер еще до приезда врачей. Прибывшие на место аварии гаишники почему-то не стали задерживать водителя и проверять его на опьянение.

В 2016 году также произошло ДТП с участием сына депутата Иванюженкова. Тогда под колесами автомобиля оказались два человека. За рулем в это время находился старший брат Артема.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram