Daily News

«Таксист ударил меня коленкой в глаз, взял деньги и уехал» — избитая петрозаводчанка ищет обидчика

Мы уже писали о том, как один петрозаводский таксист избил свою клиентку за то, что она обратилась к нему на «ты». В медицинском заключении, что потерпевшая выложила в свой инстаграм (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации), говорится, что девушка  получила множественные травмы головы, ушиб мягких тканей. Мы созвонились с девушкой, которая находится пока еще в шоковом состоянии, и выяснили, как она намерена найти обидчика.

По словам 23-летней Анны, в начале поездки ничего не предвещало опасности.

— Водитель просто молчал на протяжение всей дороги, — рассказала нам она. — До места назначения он нас не довез, а остановился вдалеке. И потом, когда я обратилась к нему на «ты», попросив довезти-таки нас до подъезда, он начал орать: «Я не друг тебе, деваха, чтобы так со мной разговаривать! Выметайтесь из машины!". Угрожал, что иначе завезет нас в лес. Мы уходить из машины отказались, и он, выйдя из машины, побежал к той двери, что была с моей стороны. Мы с подругой выскочили из другой двери, а он, догнав, уронил меня на землю — я ударилась головой — и дал коленкой в глаз. Потом он прыгнул на меня сверху и начал бить по голове.

По словам девушки, в этот момент мимо проходил мужчина, который на крики помощи девушек даже не отреагировал. Помогли лишь двое парней, которые увидели происходящее и оттащили таксиста от девушек.

— Он еще потребовал, чтобы мы заплатили за поездку, — рассказывает Анна. — Моей подруге пришлось-таки это сделать. Он взял деньги и уехал.

По словам девушки, она даже не подозревала, что такая агрессия со стороны чужого человека вообще возможна — воспитывалась она в семье, где никто ни на кого даже голос не повышал. На вопрос, почему же она обратилась к таксисту на «ты», Анна ответила, что произошло это неосознанно, ведь, по ее словам, мужчина-водитель на вид был ненамного старше ее.

Сейчас помимо травм головы, ушибов и гематом у Анны заболела еще и нога. Но выйти из дома она пока не может — ей назначено амбулаторное лечение. Впрочем, как и пойти на работу — Анна работает в регистратуре и не может в таком виде показаться перед людьми. Но девушка выразила надежду, что уже завтра она сможет пойти в прокуратуру и написать заявление.

— Я намерена довести это дело до конца, — сказала Анна. — Известен номер машины — 227, и предположительно это бежевый «Логан». Мы звонили в само такси «Везёт», и там нам сначала сказали, что никаких звонков с моего телефона к ним не поступало, а после перезвонили, извинились передо мной за произошедшее, но сказали, что у таксиста своя версия случившегося — по его словам, он меня не бил.

Мы позвонили в службу поддержки клиентов такси «Везёт», где нам пообещали в течение ближайшего времени дать официальный ответ.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram