Daily News

Таксисты перестали выходить на работу из-за проблем с топливом

Иллюстративное фото: Губернiя Daily

В ряде регионов России на фоне топливного кризиса усилился дефицит такси. Рост цен на заправках приводит к снижению рентабельности легковых пассажирских перевозок, поэтому многие водители стали реже выходить на линию. Сложившаяся ситуация уже привела к росту цен на такси и дисбалансу спроса и предложения.

Как рассказали участники рынка изданию «Коммерсантъ», отток водителей из отрасли ускорился. По оценке гендиректора таксопарка F1rst (более 2 тыс. машин) Дмитрия Назарова, он вырос на 20%. Гендиректор таксопарка 369 (2,5 тыс. авто) Михаил Манхаев оценивает отток водителей в последнее время в 5–10%.

Водители стараются не брать дальние маршруты и заказы в центр города, так как высок риск остаться без топлива, подтвердил член правления Национальной ассоциации таксопарков Сергей Привалов.

В сервисе заказа такси «Максим» также отмечают, что в ряде регионов активных водителей на линии становится меньше. Крупнейший в России агрегатор «Яндекс Такси» от комментариев отказался.

Напомним, сегодня утром пожилой мужчина умер на заправке в Петрозаводске.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram