Daily News

Танк раздавил каскадера на съемках патриотического фильма

На съемках патриотического фильма «Ильинские рубежи» танк раздавил каскадера. Как сообщает РЕН ТВ, трагедия произошла  в Медынском районе Калужской области.

Танк раздавил 31-летнего каскадера во время исполнения  трюков.

На место выехала следственно-оперативная группа УМВД России по Калужской области и следователи.

Как говорится в группе фильма в  «ВКонтакте», фильм задуман как исторически достоверная лента.

Это художественный рассказ о реальных событиях и боях, настоящих историях героев — подольских курсантов и их командиров. В киноленте будет использована техника, стоявшая в 1941 году на вооружении армий. Эта картина, воссоздавая историческую правду, заставит зрителя задуматься над очень важными вопросами, — говорится в аннотации.

Как сообщалось в группе, 20 октября танки для съемок прибыли из реставрационных мастерских Музея техники Вадима Задорожного.

Это трагедия для всех, которая в очередной раз показывает, что наше кинопроизводство несовершенно. Но в то же время профессия каскадера — опасная профессия, они гибнут и в Голливуде, не только у нас. Как постановщик трюков могу сказать, что чаще всего трагедии случаются, когда съемочная группа не подготовлена, когда торопятся, когда начинается спешка и тогда у постановщика не бывает достаточно времени на подготовку. Или когда трюки делают непрофессионалы, —  отметила вице-президент Гильдии каскадеров Варвара Никитина.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram