Daily News

«Телефон у уха». В Карелии грузовик смял остановившийся автомобиль

Кадр из видео: «Ситилинк»

В Сортавале грузовик снес легковушку, которая остановилась на перекрестке. Водитель фургона поворачивал руль одной рукой и, возможно, говорил по телефону.

Вчера, 2 сентября, в 16:47 грузовик снес автомобиль на пересечении улиц Карельской и Советской в Сортавале. Судя по кадрам, водитель легковушки остановился перед переходом, чтобы пропустить пешехода. В этот момент грузовик поворачивал на перекрестке налево и смял машину.

В комментариях отметили, что водитель грузовика поворачивал руль одной рукой, а второй держал у уха телефон, однако точно на кадрах не видно, действительно ли мужчина говорил в момент аварии по телефону.

— Специально посмотрела при максимальном приближении: руль правый, телефон у уха, поворот руля лихо одной рукой, траектория поворота вообще необъяснимая. Второй парень специально же в окно смотрел на легковушку, может, даже предупредил водителя, что сейчас зацепит, но, видимо, водителю было не до того, — пишут в комментариях «ДТП Петрозаводска и Карелии».

Напомним, в Петрозаводске автомобиль жестко сбил мужчину на пешеходном переходе: он в больнице. Недавно в Петрозаводске фура снесла автомобиль на обочину.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram