Daily News

Тело россиянки нашли в колодце на популярном курорте

Фото: телеграм-канал Baza

Полиция обнаружила тело 61-летней туристки из России, которая бесследно исчезла 23 октября в Лимасоле на Кипре. Труп женщины был найден в заброшенном колодце.

В убийстве женщины заподозрили 43-летнего гражданина Сирии, с которым россиянка состояла в отношениях. Мужчину задержали 30 октября в аэропорту Ларнаки при попытке вылететь с острова. На допросе он признался в убийстве.

Ранее внимание полицейских привлекли странные действия возлюбленного погибшей женщины: камеры зафиксировали, как автомобиль задним ходом заезжал на участок мужчины, в багажник авто что-то погрузили, перед этим соседи слышали женский крик. Следствие устанавливает точную причину смерти и детали произошедшего.

По версии следствия, мотивом преступления могли стать деньги. Подозреваемый рассказывал женщине, что попал в ДТП и ему срочно была нужна крупная сумма (60-70 тысяч евро) для выплаты компенсации. Также выяснилось, что мужчина мог подделать сертификат подлинности на подаренное женщине колье стоимостью около 10 тысяч евро. Перед исчезновением россиянка сняла со счетов значительные суммы, сейчас полиция отслеживает движение этих денег, пишет телеграм-канал Baza.

Ранее туристка погибла, пытаясь сделать эффектное фото со скалы.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram