Daily News

Теперь на почте можно будет купить товары первой необходимости по сниженным ценам

«Почта России» решила снизить розничные цены на ряд социально значимой продукции в почтовых отделениях по всей стране. Как сообщили в пресс-службе карельского филиала компании, цены  будут на 10-15% ниже, чем в торговых сетях.

В линейку товаров первой необходимости будут включены как продукты, так и бытовая химия: стиральные порошки, моющие и чистящие средства, продовольственные товары, чай и иные товары первой необходимости.Товары, принимающие участие в проекте, помечены красными ценниками «ШОК цена». Информация о скидках на определенные категории товаров также размещена на плакатах в отделениях почтовой связи.

Интересно, что в больших городах на почте продаются только классические почтовые и канцелярские товары, книги и сувенирная продукция, а в малых населенных пунктах на почте можно приобрести основные категории социально значимых товаров.

— Из 42 000 тысяч почтовых отделений около 30 000 расположены в сельской местности. В том числе 9000 отделений «Почты России» расположены в населенных пунктах, где проживают менее трехсот человек. Там почтовое отделение зачастую выступает единственным местом, где жители могут приобрести необходимые товары первой необходимости. Мы приняли решение снизить цену на продукцию, реализуемую в отделениях «Почты России», чтобы сделать ее максимально доступной для населения, — отметила заместитель генерального директора по почтовому бизнесу Инесса Галактионова.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram