Daily News

Теперь официально: прокуратура Карелии проверяет деятельность первого зама Александра Худилайнена

Прокуратура Карелии организовала и проводит необходимые проверочные мероприятия в отношении первого заместителя главы Республики Карелия Александра Худилайнена. Напомним: 29 апреля на нескольких федеральных интернет-сайтах, включая «Экономическую безопасность» и «Компромат.Ru», появилась статья «Авторитетный политрук Громов». В ней уверялось, что Олег Громов участвовал в коррупционных схемах, включая передачу объектов карельской теплоэнергетики питерской компании и торговлю должностями в правительстве. Мы подготовили и отправили на имя прокурора Карелии Карена Габриеляна обращение с просьбой проверить, соответствует ли действительности опубликованная информация. И вот ответ получен.

Как известно, сообщение о преступлении в средствах массовой информации может служить поводом для проверки и возбуждения уголовного дела. Несмотря на «заказной» характер статьи «Авторитетный политрук Громов», ряд опубликованных фактов заслуживает самого пристального внимания. Судя по всему, в прокуратуре Карелии отнеслись к материалу серьезно.

Ответ на наше обращение подписан начальником отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Дмитрием Егоровым. «Сообщаю, что в связи с опубликованием в сети Интернет статьи «Авторитетный политрук Громов» прокуратурой республики в соответствии с положением Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» с 30.04.2014 организованы и проводятся необходимые проверочные мероприятия, по окончании которых при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования».

Немногословно, но, видимо, это все, что прокуратура пока может сообщить общественности. В свою очередь, мы будем следить за развитием событий и держать вас в курсе дела.

С обвинениями в адрес Олега Громова вы можете ознакомиться здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram