Daily News

«Теперь я таксист». Россиянин угнал машину с пассажиром в салоне

Фото: KP.ru

Мужчина совершил за сутки два угона автомобилей, в одном из них находился пассажир. Позднее угонщика нашли по отпечатку одного пальца. Занимательную историю рассказал телеграм-канал МВД24.

В Березовском районе Краснодарского края 35-летний местный житель увидел на заправке такси Honda Civic, водитель которой отошел. Мужчина сел в машину и спокойно сообщил пассажиру: «Теперь я таксист». Клиент только в пути заметил странности и попросил высадить его, «таксист» остановился, достал сумку пассажира из багажника и уехал один.

А за несколько часов до этого тот же угонщик уехал на чужой Toyota Probox в деревне Терентьево. Хозяин отошел в магазин, оставив в замке зажигания ключ. Вор не далеко уехал — машина улетела в кювет.

Угонщиком оказался житель 35-летний житель Сосновоборска. Полицейские нашли его по слабому отпечатку одного пальца на стекле. Угонщик оставил его в первом авто. Надежды на отпечаток было мало, так как он был поврежден из-за влажности. Но эксперт-криминалист Михаил Романенко сумел осторожно сложить папиллярные линии в уникальный узор и собрать разрушенный пазл. А дальше полицейский нашел в базе дактилоскопическую карту.

— В отделе угонщик признался, что поругался с женой и, раздосадованный, решил немного почудить. За угон двух автомобилей ему грозит до 5 лет лишения свободы, — пояснили в пресс-службе.

Обе машина возвращены владельцам.

Недавно в Карелии подросток пытался угнать 12 машин за ночь!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram