Daily News

Топ-5 роковых ошибок, из-за которых в Карелии увольняют сотрудников

Служба исследований HeadHunter по Северо-Западу провела опрос и выяснила, почему чаще всего увольняют сотрудников в карельских компаниях.  Так, в топ-5 роковых ошибок, которые способны повлечь за собой увольнение, вошли: ссора с начальником, поиски новой работы на рабочем месте, помощь в сокрытии ошибки, допущенной коллегой, появление на работе в нетрезвом виде, посвящение коллег в свои планы на будущее.

По данным опроса, 9% работников были уволены из компании по своей собственной вине. Причину они видят в том или ином поступке, который совершили осознанно или по глупости и который в конечном итоге привел к столь печальным последствиям. Чаще всего веским доводом к увольнению становится какое-нибудь необдуманное высказывание в адрес начальника, оскорбление под воздействием эмоций или прямое несогласие с политикой его работы, выраженное беспристрастно и откровенно (34%).

15% опрошенных были уволены сразу же, как только до руководства дошла информация о том, что они находятся в поиске новой работы. При этом никто не стал дожидаться, когда сотрудник трудоустроится, увольнение наступило сразу же. А вот 16% респондентов сетуют на то, что по доброте душевной прикрыли ошибку своего коллеги, из-за чего потом сами же и пострадали. Среди прочих роковых оплошностей называются доверие коллегам своих планов на будущее (14%), появление на работе в нетрезвом виде (6%), разговоры о начальнике в онлайн-мессенджерах (6%) и даже близкие отношения с боссом (4%)!

Также результаты опроса показали, что большинство опрошенных усвоили урок и в будущем не намерены наступать на те же грабли. Однако нашлись и такие, кто от подобных поступков в будущем отказываться не намерен: это те, кто взял на себя вину другого человека (34%).

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram