Интересное

Трагедия в Сегеже: работник комбината зарезал свою жену, когда та гуляла с их 9-месячной дочкой

4 января в районе 17:30 во дворе дома № 5 по улице Бумажников в Сегеже случилось страшное убийство. 30-летнюю Александру Каширину, мать троих детей, зарезал ее 37-летний гражданский муж, Николай И. По словам близких женщины, Николай на протяжении последних лет истязал Александру, но та была настолько запугана, что ни разу не обратилась в полицию.

— Он ей так и говорил: «Заявишь на меня — я выйду и тебя убью», — рассказала нам подруга погибшей Татьяна Автушко. — Мы с ней тысячу раз разговаривали, просили обратиться в полицию, принимали на ночлег, когда она от него сбегала. Но каждый раз после того, как он поднимал на нее руку, он уверял ее, что раскаялся и «это был последний раз».

При этом Николай не пил и в употреблении наркотических веществ замечен не был. Активно занимался спортом: его страничка в «ВКонтакте» пестрит видео тренировок и фото с маленькой дочкой. Но близкие Александры уверяют: Николай стал проявлять агрессию именно после того, как узнал, что Александра беременна.

— С Николаем Александра познакомилась на работе, они оба трудились на лесопильно-деревообрабатывающем комбинате, — рассказывает подруга погибшей. — К нему она ушла от своего предыдущего мужа, от которого у нее остался 9-летний сын. Сначала все было прекрасно, конфетно-букетный период. Но потом Саша забеременела, и Николая как подменили. Именно тогда он впервые сказал ей, что намерен ее убить. Правда, заявил: «Ты знаешь, я узнал подробнее — если сделаю так, это будет уже двойным убийством, поэтому потом».

Когда их дочка родилась, оба приняли решение, что жить вместе не могут. Николай ушел из квартиры Александры, где проживал до этого, но ключи у него остались. Периодически он наносил визиты бывшей возлюбленной под предлогом того, что хочет увидеться с дочерью. Однако эти встречи часто заканчивались скандалами и побоями. Последний его визит был 1 января: по словам близких погибшей Александры, он в буквальном смысле разнес ее квартиру: содрал обои, порвал документы, переломал мебель. Женщина испугалась и, забрав 9-месячную дочь, сбежала к матери подруги.

С тех пор она не выходила на улицу, решив сделать это лишь в день своей гибели, потому что дочке нужно было на свежий воздух. Там-то ее и подкараулил Николай. Он убил Александру на глазах у ее подруги, до дома которой с ребенком на руках дошла женщина.

— Она увидела, что он выскочил из кустов к Саше и, встав напротив нее, начал ее бить, — рассказывает подруга Татьяна. — В тот момент она и подумать не могла, что в руках у него нож. Пыталась позвать на помощь, а затем, увидев обмякшую Сашу, подбежала к ней и выхватила из рук ребенка. Та упала на снег, а Николай спокойно пошел дальше.

Александра скончалась уже в «скорой» спустя 20 минут. Николай же позвонил их общему знакомому и заявил, что «сейчас покурит и пойдет в полицию». Так он и сделал: мужчина сам пришел в отделение и сознался в содеянном. Близкие Александры уверены: он долго и щепетильно планировал это убийство и нисколько не раскаивается.

Родных у Александры нет, только трое оставшихся без опеки детей. Старшей дочери 14 лет, она живет сейчас с отцом от первого брака Александры, среднему сыну — 9 лет, и он тоже со своим отцом. Младшая дочь сейчас у бабушки — матери убийцы. Близкие погибшей говорят, что она в шоке от поступка сына. Денег на похороны у друзей Александры не было, и они попросили в соцсетях о помощи. Жители Карелии мгновенно откликнулись на призыв и собрали необходимую сумму буквально за день. Пока неизвестно, что будет с маленькой дочкой, которая осталась совсем одна. Мы будем следить за развитием событий.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram