Daily News

«Трасса – ужас!» Лыжная трасса «Фонтаны» в Петрозаводске до сих пор не готова

Фото: Губернiя Daily

Жители карельской столицы жалуются на состояние лыжной трассы «Фонтаны», куда ежегодно приходят сотни семей. Обычно зимой ее готовила команда компании Skilab, но в этом году городские власти не заключили с ними договор на обслуживание трассы.

— Сейчас Skilab не занимается подготовкой трассы «Фонтаны». В этом году соглашение на обслуживание трассы с нами не заключали, — говорится в паблике компании.

Еще пару дней назад под этим постом появились возмущенные комментарии горожан, которые говорят, что трассу замело снегом, а освещение не работает.

— Состояние трассы оставляет желать лучшего.

— Вчера был, без подготовки трассы там если только легким прогулочным.

— Сегодня был. Трасса — ужас.

Мэрия Петрозаводска заверила, что готовить «Фонтаны» начнут с 9 декабря. Из-за небольшого снежного покрова пока укатывать собираются прежде всего сторону вдоль опор освещения. Свет обещают включать с 6 утра, затем его будут выключать днем. Вечером фонари будут работать в 15:30 до 22:30.

— В зимнем сезоне 2022—2023 годов управлять подготовкой лыжных трасс в рамках договора будет АНО «Центр организации спортивных мероприятий» — организация, имеющая достаточный опыт в данном виде деятельности. Как и в предыдущие годы, объект находится в ведении МУ «Дирекция спорта», телефоны:77-99-60, 77-99-30, — добавили в мэрии города.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram