Daily News

Трехлетнего сироту врачи привязали колготками к стулу

Трехлетнего сироту врачи привязали колготками к стулу
кадр из видео

В Санкт-Петербурге трехлетнего мальчика-сироту врачи больницы привязали его же колготками к стулу, чтобы не убежал. Об этом рассказала очевидица событий в социальных сетях.

По словам Дарьи Машновой, мальчика медики регулярно привязывали не только к стулу, но и к кроватке. Такой вариант воспитания выбрали врачи, потому что за сиротой некому присматривать. Ребенок постоянно находился один и играл пластиковой бутылкой.

— В развитии такой ребенок отстает — ведь пока карапузы гуляют с мамами на площадках, он сидит один на железной кровати или в манеже, или привязан к стулу. Плакать бесполезно — никто не услышит, — написала женщина.

После публикации видео в «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» в больницу приехали представители комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга и уполномоченный по правам ребенка. Сообщается, что малыш находится с няней. Прокуратура проводит проверку.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram