Daily News

Трое парней инсценировали похищение девушки, чтобы проверить бдительность людей

Трое москвичей, которые были задержаны за возможную попытку киднеппинга, объяснили полицейским, что разыграли похищение человека с целью «проверить бдительность жителей столицы».

"Сегодня около 13:40 в полицию поступило сообщение о якобы похищении человека в центральной части города. Для розыска и задержания неизвестных в городе был введен план «Перехват», - сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве «Интерфаксу» в воскресенье.

Информация о предполагаемых похитителях была передана всем экипажам патрульно-постовой службы полиции, ДПС и отдела вневедомственной охраны. Когда машину разыскали, в ней находились двое молодых людей и девушка.

«Со слов молодых людей, данные действия были проверкой реакции граждан на совершаемое правонарушение», — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по столице.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение. Ранее СМИ со ссылкой на очевидцев сообщали, что полиция разыскивает подозреваемых в похищении девушки, которую неизвестные затолкали в багажник Bentley в центре столицы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram