Daily News

Трое воров за ночь обокрали 15 гаражей на Кукковке

В Петрозаводске с поличным задержаны трое молодых людей, которые за ночь обокрали 15 гаражей в кооперативе, расположенном на Комсомольском проспекте. Злоумышленники взламывали замки, проникали в гаражи  и забирали все, что попадалось под руку. Среди похищенного различные инструменты, канистры, аккумуляторы, резиновая лодка, ноутбук и даже домашние заготовки. Всю добычу они грузили в свой автомобиль.

Пока они обследовали гаражи, в полицию поступила оперативная информация о совершаемом преступлении. Сотрудниками уголовного розыска была разработана операция по задержанию подозреваемых. Наряд дорожно-патрульной службы был выставлен на выезде из гаражного кооператива в районе Комсомольского проспекта.

Увидев полицейских, молодые люди попытались скрыться, но после непродолжительной погони были задержаны.

Одному из них 16 лет, второй на год старше. Третьему задержанному 28 лет. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражи. Именно он  вовлек подростков в преступную деятельность.

Уже установлено, что на счету преступной группы не менее десяти краж из гаражей. От действий злоумышленников пострадали владельцы гаражных боксов на Кукковке. В настоящее время устанавливается их причастность к совершению аналогичных преступлений  в Петрозаводске.

Старший из подозреваемых заключен под стражу. Ведется расследование.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram