«Тротуар по-карельски». Названо, что будет в Петрозаводске со странным тротуаром


Жители Петрозаводска обратили внимание на странный тротуар, который появился на перекрестке улиц Парковой и Мичуринской: он шириной всего метр, но здесь есть колодец, водозаборная колонка и столбы. Горожанам приходится с трудом протискиваться через препятствия. Мэр города рассказала, что будет с тротуаром.
Напомним, петрозаводчане в социальных сетях призвали городскую власть разобраться со странным тротуаром, обустройство которого сейчас ведется в микрорайоне Перевалка. Горожане были возмущены столбами, оставленными по центру дороги.



После общественного негодования мэр Петрозаводска Инна Колыхматова заверила, что перед укладкой асфальта столбы демонтируют и перенесут в другое место.
— Здесь подрядчик выполнил большой объем работ по устройству тротуара: установил бортовой камень, подготовил основание. Жители спрашивают о столбах, которые сейчас установлены посередине будущего тротуара. Разумеется, перед асфальтированием ресурсоснабжающие организации их демонтируют. Столбы переставят, — заверила глава города.
Тем временем в социальных сетях горожане обратили внимание на очередной странный тротуар, посередине которого — пень.
— Тротуар по-карельски. Оставили бы тогда уж дерево, — написал внимательный петрозаводчанин в паблике «ДТП Петрозаводска и Карелии».

В комментариях к записи пользователи отметили, что пень посередине дороги представляет опасность не только для пешеходов, но и уборочной техники.
— Скрытая мина под Кондопожское ДРСУ. Представляете, что скажет тракторист, с ходу напоровшись отвалом на такой подснежник, — прокомментировал Михаил Г.
Напомним, случай не первый: недавно в Петрозаводске уже организовали подобный тротуар в новом сквере, а потом его кусок убрали.