Daily News

Труп овцы нашли возле дороги одного из карельских городов

труп овцы
кадр из видео

В Кондопоге 24 января 2022 года в районе Онежской набережной на улице Портовой обнаружили труп овцы. Видео с места обнаружения местный житель показал в паблике «Подслушано в Кондопоге».

В Сети уточнили, что тело лежало в районе пляжа, только на другой стороне озера. Горожане сразу забеспокоились, ведь в том месте постоянно ходят люди. Мужчина, выложивший видео, предположил, что овцу стащили с какого-то фермерского хозяйства волки. Кто-то высказал предположение, что обглодать могли собаки, ведь волки бы вряд ли оставили ее в таком виде.

В Минприроды Карелии обратили на этот случай внимание и рассказали, что овца умерла до того, как ее кто-то обглодал.

— По характерным признакам специалисты Минприроды Карелии могут сказать, что животное погибло, после чего было выброшено. Обглодано животное, предположительно, собаками и воронами. Брошенные животные относятся к компетенции ветеринарной службы, контакты можно найти на их официальном сайте, — сообщили в министерстве.

Напомним, недавно в Карелии браконьеры устроили незаконную охоту на лосей. Полицейские установили охотника, выписали штраф и конфисковали мясо.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram