Daily News

Трупы крыс и зловоние: помойка рядом с мэрией Петрозаводска ужасает

Фото: Петрозаводск говорит

Жильцы дома № 3 на проспекте Ленина в Петрозаводске уже несколько месяцев добиваются уборки на мусорной площадке напротив мэрии.

Фото: «Петрозаводск говорит»

Контейнерная площадка превратилась в зловонную свалку, на которой можно снять фильм ужасов. На асфальте лежат трупы крыс, вокруг контейнеров разбросаны пакеты, пластиковые стаканчики и другой мусор.

Жители дома с весны обращаются в администрацию города, но получают только стандартные ответы вроде «Ваше сообщение в работе». Писали и через «Госуслуги» — безрезультатно.

— Неоднократно обращались в администрацию города и лично к мэру по поводу уборки площадки ТКО. Мы живем напротив мэрии! Ситуация с уборкой по адресу: проспект Ленина, дом 3 так не разрешилась. Теперь рядом с горами мусора лежат трупы крыс, это приводит к антисанитарии. Везде крысы, запах соответствующий, — поделилась одна из жительниц с изданием «Петрозаводск говорит».

Мусорная площадка находится в ведении города, управляющая компания территорию не убирает.

Фото: «Петрозаводск говорит»

Напомним, что с одной из помоек в Петрозаводске уже больше недели не вывозят мусор. А некоторые жители города приноровились выкидывать мусор в урны у подъезда.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram