Daily News

«Тряска, искры и пламя». Пассажир рассказал об экстренной посадке самолета

Пассажир самолета авиакомпании UTair, который после вылета в Москву был вынужден вернуться в аэропорт Уфы из-за отказа левого двигателя, рассказал о произошедшем на борту.

Через минут 20 полета мощный хлопок, тряска в самолете, искры и пламя из левого двигателя (я тут как раз сидел). Свет вырубили, стюардесса побежала в кабину пилота обсуждать ситуацию, — рассказал Евгений Мамаев изданию «Вести.ru».

Боинг 737-500 со 121 пассажиром вылетел в Москву около шести часов утра четверга. В 6:18 экипаж сообщил о технической неисправности воздушного судна, после чего командир принял решение вернуться в аэропорт вылета.

Я сижу на предпоследнем ряду и всё это созерцаю. Объявляют, что надо надеть верхнюю одежду, будет аварийная посадка в Уфе. Долгий инструктаж всего борта. Стюардессы спокойно и чётко отрабатывают ситуацию. Рядом со мной сидит пожилая пара. Дружно взялись за крестики и давай молиться вслух на весь салон. Впереди дети явно занервничали, — рассказал Евгений.

Стюардессы попросили Евгения о помощи — он должен был открыть дверь самолета, первым спуститься по надувному трапу и сдерживать пассажиров при эвакуации, чтобы избежать давки. Самолет благополучно приземлился, никто при посадке не пострадал. Через три часа пассажиры вылетели во Внуково на резервном самолете. Ведется расследование инцидента.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram