Daily News

Туристический автобус с россиянами попал в ДТП: пострадали более 40 человек

Фото: СК Белоруссии

В Белоруссии туристический автобус, в котором ехали россияне, столкнулся с легковым автомобилем и опрокинулся. По данным Следственного комитета республики, авария произошла на 120-м километре автодороги М-8 «Граница РФ — Витебск — Гомель — граница Украины».

— В результате ДТП водитель легкового автомобиля погиб, пассажиры и водитель автобуса госпитализированы с телесными повреждениями различной степени тяжести. Среди пострадавших четверо детей, — рассказали в ведомстве.

Всего в автобусе находилось 42 человека, серди которых почти все были гражданами России, приехавшими на экскурсию. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 УК РБ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). В ДТП различные травмы получили 41 человек.

— Сейчас пострадавшим оказывается медицинская помощь в областной клинической больнице Витебска. Предварительный осмотр показал, что шесть пассажиров находятся в тяжелом состоянии, 18 — средней тяжести, остальные получили травмы легкой степени, — сообщили в Минздраве Белоруссии.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram