Туристке показалось, что в Петрозаводске еще 90-е


Туристы продолжают удивляться тому, в каком состоянии находится столица Карелии.
- Будучи туристкой в вашем городе, казалось бы, должна испытать все прелести природы и нахождения дзена. Но сняла квартиру на Октябрьском проспекте,1. И, прогуливаясь после 16.00... Что могу рассказать, казалось бы, про край природы и самого чистого воздуха... А вот что... Ощущение от фильмов про 90-е, — призналась гостья города в паблике «Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск». — Почему фонари освещают дорогу для машин, а люди (как ёжики в тумане) бредут, в слабой надежде, что дойдут целые и невредимые по улицам, которые не освещенные даже керосиновыми лампами?
Женщина задалась вопросом, живет ли на Октябрьском проспекте кто-то из администрации города, и предположила, что даже если живут, ездят на машинах и не видят, что происходит вокруг.
— Уважаемая администрация города Петрозаводска, обеспечьте должным освещением все улицы, — попросила туристка. — Являюсь сестрой участника СВО, потому прошу также и от его имени, дабы ему не было стыдно вернуться в город.
Ранее туристка оказалась в шоке от поездки в маршрутке в Петрозаводске. И ничего удивительного: по городу, например, ездит ужасно рваный автобус.