Daily News

У девушки в ночном клубе украли пятый айфон и 500 рублей, пока она танцевала

В Петрозаводске полицейские задержали двух мужчин, которые подозреваются в том, что воровали вещи из женских сумочек. Первое преступление произошло в одном из клубов на набережной Варкауса. Из сумки 24-летней посетительницы были похищены мобильный телефон «Айфон-5» и деньги — 500 рублей. В развлекательном заведении потерпевшая отдыхала в компании друзей. Кража произошла в тот момент, когда она находилась на танцполе, а сумка была оставлена на сиденье около столика.

Обнаружив пропажу, девушка сразу же обратилась в полицию. Прибывшие на место стражи порядка опросили свидетелей, а также изъяли запись камеры видеонаблюдения, запечатлевшей момент кражи. Подозреваемый был установлен: им оказался ранее судимый 29-летний молодой человек. Телефон он вернул, а деньги потратил на алкоголь.

Жертвой второго преступления оказалась 38-летняя жительница Прионежского района. Приехав в столицу Карелии к матери, она гуляла по городу и познакомилась с мужчиной. Они немного выпили, а затем приятель вызвался ее проводить. В районе Кукковки женщина сообщила, что ей нужно ненадолго отлучиться, попросила знакомого дождаться ее возвращения и доверила ему свою сумку, в которой находились золотая цепочка с кулоном и деньги – 6 000 рублей. Вернувшись, она обнаружила, что мужчина ушел. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

Сначала 45-летний подозреваемый отрицал, что знаком с женщиной, но позже сознался, что сумку выбросил, а похищенные деньги успел потратить. Ранее он уже привлекался к ответственности за аналогичные преступления.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram