Daily News

У двадцати петрозаводских семей отключили свет за долги (ФОТО)

Коммунальщики прошлись по домам петрозаводских должников, и порядка 20 семей отключили от света. Как сообщают ПКС, долг одной семьи составил 10 тысяч рублей: за свет они не платили почти три года. Теперь квартиру подключат только после полного погашения долга.

Как подчеркнул Александр Романко, заместитель начальника отдела электроснабжения ООО «Энергокомфорт», беспокойство вызывает тот факт, что количество примерных плательщиков в последнее время  резко снизилось. На данный момент  петрозаводчане задолжали за электроэнергию более 100 миллионов рублей. Ежемесячно должникам направляются порядка 600-900 уведомлений о возможном отключении света. После получения предупреждений большинство горожан находят средства и время, чтобы заплатить за потребленное электричество. На 20 квартирах коммунальщики обещают не останавливаться.

— До конца года работа по введению отключений неплательщиков от электроэнергии будет усилена. Дабы не приносить себе и своим близким неприятности в преддверии новогодних праздников, необходимо своевременно, до 10 числа, оплачивать электрическую энергию. В канун новогодних каникул у многих должников есть угроза остаться без электричества, — говорит Александр Романко.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram