Daily News

У экс-губернатора Нелидова арестовали имущества на 17 миллионов рублей

Суд по ходатайству следствия арестовал имущество бывшего директора музея-заповедника «Кижи» Андрея Нелидова, обвиняемого в получении взяток на сумму более 4,6 млн рублей, и имущество его экс-помощника Ивана Романова, который проходит по уголовному делу.

«В ходе расследования уголовного дела для обеспечения исполнения приговора в части взыскания штрафа на многочисленное имущество обвиняемых стоимостью более 17 млн рублей наложен арест», — сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

Экс-директору музея «Кижи» инкриминируется получение взятки в особо крупном размере. По версии следствия, Нелидов при посредничестве Романова с июня по сентябрь 2015 года получил от предпринимателей в качестве взяток более 4,6 млн рублей. За это он предоставлял коммерсантам возможность беспрепятственной торговли на территории музея на острове Кижи.

Нелидов был задержан и арестован в сентябре 2015 года. Он до сих пор находится под стражей. В настоящее время расследование дела завершено, материалы переданы в Петрозаводский городской суд. Нелидов возглавил музей «Кижи» в начале 2013 года. С июля 2010 года по май 2012 года он занимал пост главы Карелии, с 2006 по 2010 год представлял республику в Совете Федерации.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram