Daily News

У карельского полицейского из-за алкоголя помутился рассудок: он избил своих коллег трубой

35-летний карельский полицейский, который сбежал из больницы и избил своих коллег железной  трубой, на момент совершения преступления признан невменяемым. Об этом сообщает издание РИА «Воронеж».  По данным амбулаторной психолого-психиатрической экспертизы, мужчина не мог осознавать общественную опасность своих поступков.

Инцидент с участием нашего стража порядка произошел в городе Россошь в июле этого года. Мужчину на станции сняли с поезда из-за его неадекватного поведения. Страж порядка был в отпуске и ехал с семьей отдыхать на юг. Накануне поездки он несколько дней злоупотреблял алкоголем, на фоне чего у него помутился рассудок. Пассажира, который проявлял явные признаки психического расстройства, направили в наркологическое отделение центральной районной больницы, откуда он сразу же решил сбежать.

На улице мужчина повел себя агрессивно, начал бить стекла в автомобиле. Медсестра, заметившая, что мужчина покинул палату, вызвала полицию. В ходе задержания он оказал сопротивление сотрудникам ППС, ударив каждого из них металлической трубой.

Полицейского из Карелии доставили в линейный отдел внутренних дел на транспорте, откуда вернули обратно в больницу –в закрытую палату в психоневрологическом отделении. Он снова попытался совершить побег, но на сей раз неудачно. Через пять дней, по окончании курса реабилитации, мужчину отпустили. Он вернулся домой. После лечения полицейский  вышел из болезненного состоянияи теперь здоров.

Как в заключении написали врачи, в принудительном лечении он не нуждается. В отношении стража порядка было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителей власти ». Известно, что мужчина участвовал в боевых действиях в «горячих точках». После инцидента в Россоши его уволили из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции . Следователи, расследующие это дело, признаются, что пока не знают, как поступить в такой ситуации, ведь фактически бывший страж порядка здоров, но на момент совершения преступления был невменяем. Эксперты РИА «Воронеж» полагают, что, скорее всего, уголовное дело в отношении экс-полицейского из Карелии будет прекращено в суде.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram