Daily News

У петрозаводчанки Галины Беловой дома — птичий «госпиталь», на содержание которого требуются деньги

В предновогоднее время все ждут чудес, но мало кто догадывается, что он сам способен эти самые чудеса творить. Как? Например, оказывая помощь тем, кому это необходимо. Подопечные волонтера Галины Беловой — тоже чуда, а точнее, «чуды в перьях», как она сама их называет. Девушка занимается реабилитацией раненых и больных птиц. Сейчас в ее большой пернатой семье живут ястреб, длиннохвостая неясыть и ушастая сова. К сожалению, девушка не может в одиночку потянуть расходы на лечение и питание этих диковинных жильцов, и поэтому вы можете уже сегодня сотворить маленькое, но полезное волшебство.

Галина входит в число волонтеров по помощи в реабилитации диких животных и с ходу предупреждает, что никто из ее подопечных не нуждается в пристройстве. Как только птиц удастся выходить, все они будут направлены в Центр реабилитации или один из знакомых Галине питомников, где они оперятся и, будем надеяться, улетят в лес.

— Напишите, пожалуйста, что птиц трогать нельзя, — эмоционально говорит Галина. — Найденных птиц нужно аккуратно положить в коробки и доставить до ближайшего волонтера типа меня, а не кормить курочкой из магазина и хвастаться, мол, «какой я крутой, у меня теперь сова, я почти как Гарри Поттер». А еще птиц нельзя — категорически нельзя — кормить магазинным мясом. Это их убивает, и достаточно быстро. Поэтому необходимо искать кормовые объекты — а это не так легко, как кажется. Это либо перепелки, либо суточные цыплята, либо мыши. Мышами я не кормлю птиц по личным соображениям.

Галине порой достается от когтей и клювов своих подопечных. Но она все же уверена: птицы — очень хрупкие и пугливые существа. Шанс гибели у птиц, попавших к человеку, очень высок — ведь они априори нездоровы, иначе бы к человеку они в руки не дались. Но грамотный уход повышает шансы на выживание. Птиц к Галине чаще всего доставляют благодаря сарафанной почте, а иногда и приносят в ветклинику, где она работает.

Девушка признается, что труд этот непростой, но ее душу греет осознание того, что где-то в Ленобласти уже летает как минимум одна ее бывшая подопечная — сова, которой могло бы уже и не быть.

Если вам тоже захотелось помочь птицам, мы публикуем номер карты, куда можно перечислить деньги:

Сбербанк, номер карты 4276 2500 1131 2477,  Галина Александровна Б.

Полная отчетность о переводах и состоянии пернатых — здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram