Daily News

У сидящего в тюрьме Михаила Ефремова нашлись большие долги

Фотобанк "Лори"

У известного российского актера театра и кино Михаила Ефремова, отбывающего наказание в колонии за смертельное ДТП, нашли большие долги. Свыше 150 тысяч рублей налогов он не заплатил в казну.

У артиста накопилась налоговая задолженность в размере 154 тысяч рублей за прошлый год. Из этой суммы 59 тысяч рублей — транспортный налог. Остальное актер должен был заплатить за приобретенные дома и квартиры, пишет «Комсомольская правда».

Адвокат Андрей Алешкин отметил, что сам актер не может оплатить долги, пока находится в колонии, но уголовное наказание не освобождает его от других обязательств.

Вообще, я удивлен, что эти суммы за Михаила Олеговича не внесли родственники. Это могут сделать члены семьи — например, супруга. Единственная поблажка для тех, кто находится в местах лишения свободы, — возможность оспорить начисленные пени за просрочку, — прокомментировал адвокат.

Напомним, что смертельная авария с Ефремовым произошла в июне 2020 года в центре Москвы. Актер за руль внедорожника сел в состоянии алкогольного опьянения. Он выехал на «встречку» и столкнулся с другой машиной, в которой находился Сергей Захаров, скончавшийся из-за аварии.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram