Daily News

«У тебя родители вообще адекватные? Что ты рыдаешь-то?». Учительница, унизившая школьницу из-за одежды, уволилась (ВИДЕО)

В школе № 1 города Холмска Сахалинской области учительница русского языка и литературы при всех в грубой форме отчитала ученицу. По информации местных изданий, в которых распространилось видео с монологом педагога, ей не понравился внешний вид школьницы. У девочки были дырки на кофте — декоративные или нет, неизвестно.

У тебя есть родители? Они вообще адекватные? Я уже вижу, что ты неадекватная. Ты приемная, что ли? Я что-то невероятное спрашиваю? Это сейчас нормальное явление. Что ты рыдаешь- то?» — обращается учительница к девочке.

При этом женщина ответила, что сама старается одеваться опрятно, чтобы «ученикам было приятно на нее смотреть».

Администрация школы принесла извинения семье ребенка. Сегодня стало известно, что педагог уволилась, предварительно извинившись перед всем классом.

Она [учительница] поняла, что дальше работать просто не сможет. Публично извинилась перед ребенком и перед всем классом и сказала, что была неправа. Она уволилась сама, — сказала начальник управления образования Холмского района Татьяна Карнаух. По словам чиновницы, педагога и так собирались увольнять.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram