Daily News

У вдовы Александра Градского похитили 100 миллионов рублей: ее машину остановили на трассе

жена Градского
фото: РИА НОВОСТИ / МИХАИЛ ФОМИЧЕВ

Около полудня в воскресенье на вдову музыканта Александра Градского было совершено вооруженное нападение, сообщает Пятый канал. Марина Коташенко ехала по КАДу в Наро-Фоминске, когда ей пришлось остановиться из-за случившегося ДТП. Как после сообщили в пресс-службе МВД по Московской области, авария оказалась подставной:

— Со слов потерпевшей, следуя со стороны деревни Глаголево на автомашине, она почувствовала удар в заднюю часть своего автомобиля и вышла из машины. В этот момент к ней подошли трое мужчин, угрожая предметом, похожим на оружие, они заставили проследовать ее к месту проживания, где забрали крупную сумму денег и скрылись, — отметили в пресс-службе.

По словам Коташенко, ей пришлось отдать злоумышленникам 100 миллионов рублей, хранившихся дома. После этого нападавшие скрылись.

Александр Градский был высокооплачиваемым артистом: стоимость одной только его недвижимости доходит до 400 млн рублей. На банковских счетах музыканта — порядка 300 миллионов рублей, пишет «Комсомольская правда».  Частный автопарк включает такие люксовые автомобили, как Lincoln Town Car, Toyota 4Runner, Chevrolet Lumina, Mercedes-Benz и Lexus RX.

С матерью двоих его детей Мариной Коташенко Градский расписался за месяц до смерти. До этого якобы против официального оформления отношений выступал сам Градский: он считал, что и без штампа в паспорте сможет обеспечить свою семью. За время, которое Коташенко и Градский прожили вместе, у них родились двое сыновей. Сам Градский рассказывал, что ехал на машине и вдруг увидел женщину нереальной красоты. Он оставил Марине свой номер телефона — по ее словам, она ничего тогда не знала об артисте. Ради Коташенко Градский развелся с тогдашней своей третьей женой.

26 ноября прошлого года артиста экстренно увезли в больницу с подозрением на инсульт из своего дома. Александр Борисович два дня провел в реанимации и скончался, не приходя в сознание. После смерти артиста Первый канал обвинили в слишком напряженном графике съемок. На разных площадках активно обсуждается, что в последних выпусках программы певец плохо выглядел, но запись передач не остановили.

Срочные новости в нашем Telegram