Daily News

У жителей района Карелии до сих пор нет света и воды после шторма

Фото: Иллюстративное /Губернiя Daily

Очень непростые выходные выдались для жителей всех  Лахденпохского района: в некоторых населенных пунктах до сих пор нет электричества и тепла. Об этом рассказала глава администрации района Оксана Жесткова.

-Электроэнергия не поступала в наш район с Ленобласти. Вместе со светом постепенно заканчивалась вода в трубах, остывали батареи и связь ушла вместе с Интернетом. И сейчас не всё восстановлено — в 6 посёлках нет электричества, воды нет в Тиурула (запускают систему сейчас) и на 20 улицах Лахденпохья ввиду крупной аварии, — написала Жесткова.

В сложнейших погодных условиях работали специалисты ЗКЭС и ПСК — но смогли к концу субботы начать подачу электричества.

— На нашу беду откликнулись бригады электриков соседних районов — пришли на помощь незамедлительно. Вслед за электричеством запускали воду и тепло — все работали слаженно. Дорожники и городская служба убирали поваленные деревья. Жители сообщали о ситуациях на улицах города и посёлков, — рассказала глава администрации.

Как отметила глава, администрация района проанализирует все выявленные недостатки и примет все необходимые меры для более слаженной работы при возникновении непредвиденных ситуаций.

Напомним, два крупных обрыва были обнаружены на высоковольтных линиях в Ленинградской области.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram