Daily News

Убийцу Ольги Роуз хотели снова отправить в колонию прошлым летом

Как мы уже писали, в Петрозаводске задержали убийцу Ольги Роуз, 26-летнего Василия Таратина. Как рассказал порталу «Петрозаводск говорит» знакомый Василия, молодой человек всегда жил в злополучной коммуналке на улице Лыжной. Жил Василий вместе с матерью, которая воспитывала сына одна. Учился он в школе № 2 на Кукковке, но после 9-го класса бросил учебу.  И дальше учиться не пошел.

Летом 2008 года Таратин мог быть виновником трагедии, в которой погибли люди. В  деревне Сяпся Пряжинского района загорелась дача, куда приехал отдыхать Таратин со знакомыми. Как говорят, ночью молодой человек решил что-то приготовить, но то ли забыл выключить электроплитку, то ли куда-то ушел. Через какое-то время в доме вспыхнул пожар. В нем погибли мужчина и женщина, а их племянник — тот самый приятель — получил многочисленные сильные ожоги и долго лежал больнице. Но причастность Василия Таратина к пожару не доказали.

В  октябре 2008 года Таратин  на стройке  распивал спиртное в компании сторожа. Они поссорились, и молодой человек убил сторожа. Суд приговорил его к 8 годам колонии, из которых Таратин отсидел 6.

Мать Василия за это время спилась. Женщине приходилось работать в нескольких местах, чтобы передавать передачки сыну в тюрьму. К марту 2014 года, когда суд решил выпустить Таратина досрочно,  у его матери  начались приступы белой горячки. Застать мать в живых Таратин не успел. Из тюрьмы он вышел спустя несколько дней после ее смерти.

— На наспех организованные похороны скидывались всем миром — деньги дали подруге матери друзья и знакомые Таратина, которые жалели его как жертву нечистой на руку Фемиды. Однако особого сожаления об утрате матери он, похоже, не испытывал. Говорят, что все это время он даже не выглядел расстроенным. А позже друзья узнали, что остаток денег на похороны он просто пропил — буквально через несколько дней, — пишет издание.

За год на свободе Таратин успел устроиться в автосервис в Пряже. Свой образ жизни он практически не поменял. Кутил и частенько выпивал в сомнительных компаниях. Жил то у двоюродный сестры, то у друзей из соседнего подъезда, того, в котором прятался после убийства. Прошлым летом управление МВД по Петрозаводску ходатайствовало об отмене условно-досрочного освобождения для Таратина. Но суд отказался это сделать.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram