Daily News

Участница шоу «Танцы» выложила видео, где она танцует тверк на фоне мечети в Казани. Подписчики ее осудили

20-летняя Анастасия Малышева — бывшая участница шоу «Танцы» на ТНТ. В соцсетях у девушки большая аудитория: два популярных аккаунта (1, 3 млн и 369 тыс. подписчиков). Недавно девушка была в Казани и решила записать там видео. 

Вместе с хореографом Артёмом Исаковым и артистом Warner Music Димой Дипсаем исполнили номер, который в том числе включал в себя элементы тверка.  Девушка танцевала в коротких шортах и топе на фоне мечети Кул-Шариф, так что многие пользователи этого не поняли. В комментариях разразилась полемика насчёт того, не оскорбительно ли танцевать на фоне религиозного объекта. Ролик набрал уже около 700 тыс. просмотров.

Вот какие комментарии оставляют пользователи:  «Ей нравится, когда на неё смотрят, и поэтому она танцует везде, где попало, где можно и нельзя. Она же не может потанцевать дома или в зале. Из-за красивого вида твой танец не станет лучше», «Другого места нет, чтобы танцевать?», «Я не мусульманка. Но, думаю, людям этой веры будет обидно, если они увидят, где вы танцуйте».

Некоторые девушку поддержали:  «Я одна не понимаю, каким образом наличие девушки в шортах перед мечетью обижает мусульман?», «...Она же танцует не в мечети, а на фоне неё».

Впрочем, сама девушка никак не прокомментировало оскорбления и угрозы. Через некоторое время она выложила новую публикацию в купальнике и слова не написала про обидные комментарии.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram