Daily News

Участника СВО избила охрана бара на глазах у жены — после он впал в кому и умер

фото: 47news

В Ленинградской области в больнице скончался 41-летний Алексей Лымарь, возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении вреда здоровью, повлекшему смерть человека. Cо cлов вдовы Алексея, издание 47news рассказывает, как так вышло.

По словам Марины, Алексей ушел на СВО добровольцем в сентябре, а домой вернулся в конце января — в боях заработал пневмонию и был комиссован. В феврале они с мужем и еще одной знакомой парой прогуливались по Гатчине, где живут. Решили зайти в местный клуб «Стори» на улице Красной. Однако охрана их в заведение не пустила — по какой причине, женщина не знает.

Фото: 47news

— Слово за слово, началась перепалка, и они его стали бить впятером, — говорит она. — Все в одинаковой одежде, охранники, наверное. Один с барным стулом кинулся. Я побежала, остановила машину Росгвардии, потом полиция приехала. Один из сотрудников зашел внутрь, а когда вышел — сказал, что камер в заведении нет, и развел руками.

По словам супруги мужчины, полиция обошлась с мужем тоже жестоко — за мат его положили на землю, Алексей сопротивлялся. Сотрудница полиции ударила мужа электрошокером, вспоминает Марина.

Алексея отвезли в участок, там выписали штраф 500 рублей и отпустили.

— В два часа ночи только вернулись. Утром он меня разбудил, говорит, очень плохо. Мы поехали в больницу, там сделали компьютерную томографию и сразу госпитализировали.

Медики диагностировали у Алексея множественные переломы лицевого скелета, перелом лобной кости, челюсти, контузию, ретроградную амнезию и разрыв пищевода. Это помимо синяков и ссадин по всему телу.

Дальше у мужчины случился инсульт, сепсис, полиорганная недостаточность (тяжелое общее состояние, возникает в ответ на тяжелую травму), отказали почки и селезенка.

— Две недели он был в сознании, два раза в реанимации, потом кома. А сегодня умер, — сквозь слезы говорит Марина, добавляя, что в первый день муж еще разговаривал.

Форму мужчина надел, когда отправился в больницу, говорит Марина. На фото из медучреждения видно, что избитый бывший пехотинец даже улыбается. У Алексея остались двое сыновей трех и 14 лет. По словам супруги погибшего, представители клуба «Стори» с ней на связь не выходили.

Расследование уголовного дела продолжается, следователи назначили по делу экспертизы.

Срочные новости в нашем Telegram