Daily News

Участники субботников в Петрозаводске собрали более тысячи мешков мусора

Более тысячи мешков мусора, что составляет приблизительно 70 кубометров, собрали участники шести субботников, которые прошли в минувшие выходные в Петрозаводске. Так, самый большой из них – оформленный в «индейском» стиле – состоялся на улице Парковой в микрорайоне Перевалка.

Сотрудники администрации Петрозаводска в минувшую субботу убирали мусор на улицах Социалистической, Григорьева, возле монумента Василию Зайцеву, на улице Калевалы, на Перевалке в районе улицы Зеленой, а также в районе стадиона по улице Фрунзе. Сотрудники ПМОО «Согласие» приводили в порядок территорию поймы реки Неглинки в районе улицы Зеленой.

Напомним, что акция «Чистый Петрозаводск» стартовала 1 апреля. В ней активно принимают участие управляющие компании, жильцы домов, общественные организации, предприятия. На сайте администрации Петрозаводска создан раздел «Чистый Петрозаводск» в рубрике «Актуальное», где размещена информация о том, как можно принять участие в субботнике, куда необходимо подавать заявки и какие территории требуют уборки.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram